Taça de Portugal: resultados

3.ª ELIMINATÓRIA

Domingo, 19 de outubro

V. Setúbal-Arouca, 1-0
(Yann 23′)

Serzedo-Sp. Espinho, 1-1 (6-7 g.p)
(Faria 75′; João Dias 60′)

Sp. Braga-Alcains, 4-1
(Pedro Tiba 6′, Marcelo Goiano 34′, Éder 66′ e Sami 72′; Kabi 30′)

Ribeirão-Torrense, 0-0 (2-0 a.p)
(João Gomes 105′ g.p e Aylton Boa Morte 115′)

Moreirense-Pedras Rubras, 2-1
(Arsénio 34′ e Cardozo 87′; Biscoito 57′)

Penafiel-Tondela, 2-2 (4-3 g.p)
(Aldair 73′ e Guedes 85′ g.p; Nuno Santos 23′ e Tozé Marreco 76′)

Freamunde-Felgueiras, 2-2 (3-2 a.p)
(Ansumane 78′, Rui Rainho 89′ g.p e Tiago Leão 95′; Neves 35′ e Moreira 70′)

AD Oliveirense-Belenenses, 2-2 (2-3 a.p)
(Mendy 40′ e Rodrigues 82′; Miguel Rosa 9′, João Meira 61′ e Fábio Nunes 100′)

Operário-Tirsense, 3-1
(Cristiano 9′ João Peixoto 76′ e Anselmo 85′ a.g; André Carvalho 46′)

Vit. Sernache-Vieira, 1-1 (1-4 g.p)
(Jussane 26′ g.p; Alex 2′)

Gil Vicente-Real, 2-1
(Mohsen 66′ e Diogo Viana 87; Enca Fati 79′)

Moura-V. Guimarães, 0-2
(Anselmo 65 a.g. e André André 82′ g.p)

Santa Maria-Académica, 1-0
(Veiga 22′)

Casa Pia-Vizela, 1-1 (1-4 a.p)
(Tiago Rente 89′;Tiago Martins 53′, Cláudio 93 e Rafinha 98′ e 103′)

Coimbrões-Rio Ave, 0-1
(Del Valle 39′)

Riachense-BC Branco, 2-1
(Bruno Ramos 8′ g.p e João Alves 89′; Dani Matos 32′)

Salgueiros-UD Oliveirense, 1-3
(Onyeka 80′; Bru 21′, Rui Lima 27′ e Zé Pedro 34′)

Marítimo-Gondomar, 4-0
(Edgar Costa 8′, Vidales 57′, Bruno Gallo 75′ e Dyego Souza 77′)

Nacional-Alcanenense, 6-1
(Wilson Paulo 9′ a.g, Mário Rondón 17′ e 54′, João Aurélio 21′, Marco Matias 39′ e Suk 50′; Kelvin 45′ g.p )

Chaves-Cova da Piedade, 7-0
(Hugo Santos 2′,Lamine Ba 15′, João Reis 47′, 50′, 62′, 64′ e Fall 53′)

P. Ferreira-Reguengos, 4-0
(Bruno Moreira 16′ e 27′, Edson Farias 60′ e Jota 66′)

Sourense-Santa Eulália, 0-1
(Costinha 90’+4)

Mortágua-Fafe, 1-3
(Daniel 7′ g.p; Nuninho 47′ g.p., Rui Herculano 67′ e Silvestre 89′)

 

Sábado, 18 de outubro

Famalicão-Sp. Pombal, 2-1
(Medeiros 7′ e Vítor Lima 90’+1; João Pinto 57′)

Sp. Covilhã-Benfica, 2-3
(Traquina 8′ e Erivelto 43′; Jonas 1′ g.p., 54′ e 71′)

Feirense-Amora, 5-1
(Diogo Fonseca 22′, Hélder Rodrigues 48′, Pedró 71′, Cafu 77′ e Luís Phellype 90′; Machado 2′)

FC Porto-Sporting, 1-3
(Jackson Martínez 35′; Marcano 31′ a.g., Nani 39′ e Carrillo 83′)

Pedras Salgadas-Trofense, 1-1 (1-3 a.p) 
(Baba 35′; Simãozinho 78′, João Pedro 100′ e Dário 105+1′)

Varzim-Estoril, 2-1
(Nelsinho 26′ e Rui Coentrão 43′; Tozé 31′)

Aves-Boavista, 4-1
(Platiny 30′ e 45’+2′, Pedro Pereira 56′ e Tito 61′; Idris 4′)

Olhanense-Oriental, 2-4
(Buval 13′ e Celestino 30′; Mauro 10′, 45’+2 e 64′ g.p. e Tom 66′)

 

Sexta-feira, 17 de outubro

Atlético-Beira-Mar, 3-0
(Jajá 33′, Silas 40′ g.p. e Palacios 43′)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *